Аналитика // Новость

Сочинение на личную тему

  • 13 ноября 2019

Сочинение на личную тему
Фото: sm-news.ru

В начале декабря в России пройдет итоговое сочинение для учеников выпускных классов. ТОПовой темой названа «Он и она». Предпочтение ей отдали 52,6% опрошенных школьников. Далее следуют «Добро и зло» (52,5%) и «Надежда и отчаяние» (40,9%), приводят “Известия” сегодня, 13 ноября, данные исследования, проведенного образовательной компанией MAXIMUM Education.

В активной фазе по подготовке к написанию итогового сочинения находятся 60% российских старшеклассников. Еще 32% готовы приступить к процессу в ближайшие дни. Не планируют тренироваться только 2% одиннадцатиклассников. Причем по временным срокам от 1–2 месяцев будут готовится 44% опрошенных, меньше месяца – 29%. Больше времени посвятят тренировке – 21%.

По данным исследования, школьники оценивают итоговое сочинение как сложное: 15% поставили 7 баллов по семибалльной шкале, 36% – 5 баллов, а 26% – 4 балла.

Отметим, что итоговое сочинение, которое в России выпускники будут писать 4 декабря, является допуском к сдаче Единого государственного экзамена. Старания будущих абитуриентов не будут оцениваться отметками, а только на выходе будет поставлен «зачет» или «незачет». При поступлении в высшие учебные заведения выпускник имеет право прибавить до 10 баллов к общему результату госэкзамена.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube