Учителя // Новость

«Ребенок плакал, а она его тащила за ухо»

Учительницу уволили по «волчьей» статье – за физическое или психологическое насилие над детьми.
  • 10 октября 2019

«Ребенок плакал, а она его тащила за ухо»
Фото: static.vix.com

Суд Калининского района поставил точку в деле бывшей учительницы школы №151, которую обвинили в издевательствах над первоклашкой. Но, как оказалось, жалобы от родителей поступали на нее намного раньше:

– Родители постоянно жаловались руководству школу, что она не выполняет свои обязанности: мало того, что не следит за детьми, так еще и не может понятно объяснить школьный материал, – рассказывает юрист Константин Зиновьев. – Многие дети стали уходить из первого класса, который она учила: часть пошли в соседние школы, часть – в другие классы. В итоге в ее классе учились меньше 20 человек, хотя в других – больше 30.

Но последней каплей стал инцидент, который произошел с первоклашкой:

– Мальчик и его одноклассник, который сидел за соседней партой, подрались из-за игрушки. Учительница выволокла первоклассника, которого сочла виновником потасовки, за ухо за дверь. При этом ребенок плакал и ему было больно, – описывает ситуацию Константин Зиновьев.

Потом учительница вернулась в класс, а вслед за ней и ребенок. Но его ухо покраснело и жутко болело.

– Учительница позвонила маме мальчика и сказала, что он ведет себя неадекватно и первоклассника надо забрать из школы. Позвонило маме и руководство школы, – рассказывает Константин Зиновьев.

После этого ЧП в школе была проверка: учительницу уволили по «волчьей» статье – за физическое или психологическое насилие над детьми. Педагог попробовала оспорить решение в суде, но служители Фемиды встали на сторону школы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube