ИнтерВести // Новость

Утром деньги – вечером конспект!

В Испании разработали стартап, который облегчит денежные взаимоотношения среди студентов, где всегда существовал рынок купли-продажи конспектов.
  • 19 июня 2018

Утром деньги – вечером конспект!
Фото: organicthemes.com

С помощью платформы Wuolah прилежные студенты, которые всегда посещают занятия и ведут записи лекций, могут получать денежную награду за свои старания.

Идея создания сервиса пришла в голову Хайме Кинтеро, Энрике Руису, Франсиско Хосе Мартинесу и Франсиско Хавьеру Руису во время учебы в университете

Под гнетом академической нагрузки четверо севильских парней на себе осознали, что без быстрого доступа к качественно записанным конспектам учеба дается тяжелее. Поэтому в 2015 году они придумали онлайн-площадку, через которую студенты могли бы обмениваться учебными записями и зарабатывать на своих конспектах.

Число пользователей сервиса быстро выросло до 400 тысяч человек, а документная база расширилась до одного миллиона загруженных конспектов.

Как устроена работа платформы?

Студенты загружают свои записи в базу с указанием курса и названия дисциплины. Любой желающий может бесплатно скачать нужный ему конспект, и за каждое скачивание автор публикации получает определенную сумм денег. Когда на балансе накопится 20 евро, он сможет вывести заработанные средства одним из предложенных способов.

Специалисты Wuolah мониторят деятельность сервиса на предмет подозрительной активности и могут штрафовать пользователей за накрутку количества скачиваний.

Отличительная особенность платформы – удобная поисковая система, которая запоминает запросы студентов и предлагает к скачиванию записи, которыми уже интересовались студенты аналогичных курсов.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube