Хроника происшествий // Новость

Психолог не мог справиться с нагрузкой в школе в Стерлитамаке

В башкирской школе, где произошла поножовщина, работает один психолог на 880 детей и он мог не справиться с нагрузкой, заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов во время прямого эфира на канале «Россия 24».
  • 20 апреля 2018

Психолог не мог справиться с нагрузкой в школе в Стерлитамаке
Фото: anews.com

Ученик коррекционного класса школы в Стерлитамаке в среду утром напал с ножом на одноклассников и попытался устроить пожар. В результате ЧП пострадали четыре человека, включая зачинщика, они госпитализированы. Следственный комитет возбудил в отношении подростка уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.

«Дети требуют большого внимания и глубокого отношения. В школах нужны психологи, а в этой школе сегодня 880 детей и один психолог. Он не справляется с нагрузкой. Учителя должны избавить от рутины, писанины, надо чтоб он работал с ребенком, а не с бумагами. Это чиновник должен работать с бумагами», — сказал Хамитов.

Ранее глава комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявляла, что в школе в Стерлитамаке «психолога вообще не было», хотя она коррекционная, и работа психолога там была необходима. Но в школе опровергли эту информацию, сообщив, что есть психолог и социальный педагог.

При этом на сайте коррекционной школы № 1 Стерлитамака в списке педагогов отсутствует психолог, а социальным педагогом работает учитель изобразительного искусства со средним образованием.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube