ИнтерВести // Новость

В старших школах США удвоилось количество учащихся, которые курят электронные сигареты

С прошлого года доля старшеклассников, которые хоть раз пробовали электронные сигареты за последние 30 дней, выросла более чем вдвое по сравнению с прошлым годом и составила 20%.

В старших школах США удвоилось количество учащихся, которые курят электронные сигареты
Фото: timandjulieharris.com

Это показало исследование Национального института США по вопросам злоупотребления наркотиками.

В ежегодном опросе института, в рамках которого измеряли употребление других веществ, таких, как марихуана и алкоголь, приняли участие более 44 тысяч учеников 8-х, 10-х и 12-х классов государственных и частных школ США.

По результатам опроса, количество учеников, использующих никотиновые вейпы (электронные сигареты), выросло с прошлого года на треть.

Тема электронных сигарет всегда была противоречивой в сообществе борцов за общественное здоровье.

Некоторые из них ратуют за потенциальную пользу от перехода на менее вредные, по сравнению с обычными сигаретами, изделия среди курильщиков со стажем. Другие опасаются, что электронные сигареты вырастят новое поколение людей, зависимых от никотина.

В ноябре Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США объявило о новых ограничениях использования устройств для потребления ароматизированного пара, в том числе и электронных сигарет.

Рост использования электронных сигарет наблюдается на фоне их растущей доступности. Старшеклассники сказали, что в 2018 году приобрести их было проще, чем в 2017.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube