ИнтерВести // Новость

В Словакии планируют запретить ученикам средних школ пользоваться телефонами


В Словакии планируют запретить ученикам средних школ пользоваться телефонами
Фото: 360tv.ru

Министерство образования, науки, исследований и спорта Словакии планирует ввести запрет на использование мобильных телефонов учениками средних школ республики.

«Министерство образования предложило запретить использование мобильных телефонов в средних школах. Ведомство реагирует на крайне тревожную информацию и данные о неблагоприятном влиянии мобильных телефонов на результаты и душевное спокойствие учеников, – отмечается в документе. – Использование мобильных телефонов ухудшает концентрацию и оказывает негативное воздействие на результаты обучения».

Запрет планируется ввести с целью создания максимально благоприятной среды для обучения подрастающего поколения. Согласно министерству, он никак не отразится на процессе внедрения информационных технологий в средних учебных заведениях республики.

Ведомство ссылается на положительный опыт некоторых стран Евросоюза, в которых уже действуют такие ограничения для учеников.

Полный запрет пользоваться мобильными телефонами должен быть введен для учащихся начальных классов, с первого по третий включительно. Школьники старших классов смогут использовать их только, если это предусматривает текущий материал обучения. Как следует из сообщения министерства, предлагаемые изменения вскоре будут прописаны в законодательных актах Словакии.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube