Воспитание // Статья

3 главные премьеры каникул: выбор директоров школ, куда пойти с ребёнком

С 19 по 25 ноября в московских школах, которые учатся по триместрам, очередные каникулы. Время сходить в музей. Какие достопримечательности столицы советуют посетить директора?

3 главные премьеры каникул: выбор директоров школ, куда пойти с ребёнком
Фото: 7ya.ru

Илья Бронштейн, директор школы № 1468:

  • Техноград на ВДНХ

«Техноград» – настоящий супермаркет профессий. Это место, где можно интересно и с пользой провести время всей семьей.

Например, починить дрон, посмотреть смонтированное своими руками видео, приготовить пиццу, сделать пирожные и в завершение путешествия выпить чашку кофе. Это один из маршрутов по «Технограду».

  • Еврейский музей и центр толерантности

На выставке «Исаак Левитан и авторский кинематограф» представлено свыше 30 пейзажей Исаака Левитана из Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Музея Израиля (Иерусалим), Плесского историко-художественного заповедника и других музеев России.

Выставочное пространство интегрирует полотна художника в контекст узнаваемых кадров отечественного кино.

Демонстрируются кадры из фильмов Сергея Эйзенштейна, Андрея Тарковского, Александра Сокурова, Андрея Кончаловского, Романа Балаяна, Сергея Соловьева, Андрея Звягинцева, Александра Довженко и других режиссеров.

Это сделано для того, чтобы расширить горизонт зрительского восприятия и продемонстрировать преемственность образов живописи Левитана в кинематографе.

  • Центральный Манеж
Под крышей Манежа собрано около 280 экспонатов из 50 музеев России.

На выставке «Сокровища музеев» будут показаны художественные произведения из разных уголков нашей страны: Владивостока и Калининграда, Ханты-Мансийска и Феодосии, Центральной России и Поволжья.

Выставка поражает не только географией, но и временным охватом. Здесь произведения нескольких столетий: от икон эпохи Рюриковичей до ХХ века.

Павел Северинец, директор школы № 444:

  • Планетарий

Планетарий смело можно назвать чудом техники. Здесь установлено новейшее оборудование, позволяющее изучать космические объекты в доступной и интересной форме, понятной даже ребенку. А реалистичность звездного неба на огромном куполе-экране, к слову, самом большом в Европе, захватывает.

  • Павильон «Космос» на ВДНХ

В экспозиции центра представлено более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве; экспонаты предприятий оборонно-промышленного комплекса; более 2 тыс. редких архивных документов, фото- и видеоматериалов.

В подкупольном пространстве павильона «Космос» разместились игровые симуляторы, экспозиционный модуль «Монолит» и «Космическая сфера» – 5D-кинотеатр.

Здесь можно увидеть историю покорения Вселенной человеком от теории Большого взрыва до перспектив колонизации Марса.

  • Паровозия на Рижском вокзале

Паровозия – целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту в Паровозии вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы. Юные гости перестраивают Паровозию по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции.

Матвей Шпаро, директор «Лаборатории путешествий»:

  • Хаски в Сокольниках

«Большое приключение с хаски» – заряд бодрости и хорошего настроения для всех любителей собак и активного образа жизни.

Хаски-парк – это центр по подготовке юных путешественников. Здесь каждый может узнать вкус жизни первопроходцев, услышать легенды народов Крайнего Севера, а главное – познакомиться с незаменимыми помощниками людей – ездовыми собаками породы хаски.

«Лаборатория путешествий» при поддержке Федерации ездового спорта города Москвы представляет новую программу дополнительного образования – «Юный каюр».

Каюр – это человек, управляющий собачьей упряжкой (нартами). Попробовать себя в новом и очень интересном занятии, наверное, захотят многие ребята. Однако в группу возьмут только 20 человек – от 12 до 15 лет. Успейте до 25 ноября!



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube