Книги // Новость

Яндекс Плюс и КХЛ выпустили аудиоверсию детской книги Михаила Санадзе «Когда я вырасту, я стану хоккеистом»

Ее озвучил Алексей Багдасаров.

Яндекс Плюс и КХЛ выпустили аудиоверсию детской книги Михаила Санадзе «Когда я вырасту, я стану хоккеистом»
Фото: YouTube

11 марта подписчикам Яндекс Плюса стала доступна электронная и аудиоверсия книги «Когда я вырасту, я стану хоккеистом», написанная Михаилом Санадзе и изданная в печатном формате в 2019 году. Увлекательная история расследования судьбы хоккейной клюшки школьником Севой опубликована издательством «Поляндрия Принт». При поддержке Континентальной хоккейной лиги специально для сервиса Букмейт книгу озвучил актёр театра и кино Алексей Багдасаров.

В книге писателя и переводчика Михаила Санадзе ученик второго класса Сева Михайлов находит на чердаке старую хоккейную клюшку, которая хранится в семье со времен Олимпиады-1956. Сева решает разобраться, кому принадлежала раритетная клюшка и кто оставил на ней автограф, в этом ему помогает его папа Андрей. Непростое расследование истории клюшки не только знакомит мальчика с захватывающим миром хоккея, но и приводит в спортивную школу, где Сева сам становится на коньки.

Распутывая вместе с главным героем историю клюшки, юные читатели смогут разобраться, как устроен хоккей, познакомятся с достижениями российских хоккеистов, а также узнают люди каких специальностей работают в хоккейных командах.

Аудиокнига «Когда я вырасту, я стану хоккеистом» – уже третий совместный проект Яндекс Плюса и КХЛ, направленный на развитие интереса к хоккею у детской аудитории и родителей. Узнавая больше о хоккее, правилах и сюжетах игры, семьи с еще большим удовольствием проводят время вместе на ледовых аренах. Ранее на Яндекс Музыке были опубликованы книга Анастасии Маркеловой «Тайна пропавшей клюшки» и подкаст Детского радио «Люся и Рома спасают хоккей».

В текстовой версии книги 86 страниц. Иллюстрации для первого издания выполнил художник Алексей Вайнер. Продолжительность аудиокниги для детей от 6 лет – 2 часа 24 минуты.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube