Что происходит? // Новость

Яндекс Плюс и Детское радио выпустили подкаст «Люся и Рома спасают хоккей» про будущее, в котором искусственный интеллект пытается переписать спортивную историю

Премьера состоялась на Яндекс Музыке. Проект создан при поддержке Континентальной хоккейной лиги и будет состоять из 2 сезонов с 25 выпусками.

Яндекс Плюс и Детское радио выпустили подкаст «Люся и Рома спасают хоккей» про будущее, в котором искусственный интеллект пытается переписать спортивную историю
Фото: khl.ru

16 февраля подписчикам Яндекс Плюса стала доступна первая серия нового подкаста «Люся и Рома спасают хоккей» от Детского радио, выпустившего проекты «ХРУМ или Сказочный детектив», «Новые приключения Веснушки и Кипятоши» и «Сказки народов мира». Аудиосериал, созданный совместно с Континентальной хоккейной лигой, расскажет о приключениях детей из будущего, которые проходят испытания «Суперкомпьютера», запустившего программу исчезновения хоккея, готовую стереть из интернета всю информацию о любимой игре. Новые эпизоды первого сезона будут выходить еженедельно до конца апреля (до розыгрыша Кубка Гагарина 2024).

Помимо увлекательного сюжета подкаста, слушателей ожидает погружение в историю хоккея и множество занимательных фактов об игре. Действие начинается в недалеком будущем, в котором люди больше не занимаются физической культурой, и выросло целое поколение детей, ни разу не бывавших на стадионе. Теперь спорт живет только в виртуальной реальности и находится под угрозой полного исчезновения.

В первой серии герои подкаста Люся и Рома случайно попадают на заброшенную ледовую арену, где знакомятся с тренером КХЛычем, который показывает им старую запись хоккейного матча. Пораженные атмосферой на трибунах, удивленные тем, что в хоккей можно играть «по-настоящему», а не только в симуляторах, друзья решаются спасти хоккей! Для этого им предстоит отправиться в прошлое и пройти 25 уровней испытаний «Суперкомпьютера». Люся и Рома принимают этот вызов, а вместе с ними – навсегда преданный хоккею – тренер КХЛыч.

В каждом новом эпизоде Люсю и Рому ждут сложные задания: надеть защитную маску на лучшего хоккеиста XX века; сделать так, чтобы на хоккейных воротах появилась сетка; спасти талисманы хоккейных команд, которых заблокировал все тот же «Злой компьютерный разум» (Суперкомпьютер). «Отправиться в прошлое, чтобы спасти будущее!» – это девиз юных героев.

Продолжительность первой серии подкаста «Люся и Рома спасают хоккей» – 12 минут. Эпизод уже доступен на Яндекс Музыке и в эфире Детского радио.

Подкаст на Яндекс Музыке

Яндекс Плюс – это подписка, которая открывает доступ к крупнейшим контентным сервисам Яндекса, среди которых Кинопоиск, Яндекс Музыка и Букмейт, а также кешбэк баллами Плюса. Его можно получить, совершая транзакции в сервисах Яндекса (Яндекс Афиша, Маркет, Go, Драйв, Еда, Лавка, Путешествия, Заправки и других). При оплате через сервис Яндекс Пэй пользователи получают дополнительный кешбэк баллами в дополнение к кешбэку основного банка. Баллы можно также получить в сервисах за обычные действия, например, в игре Плюс Сити. Баллы Плюса можно тратить в сервисах без ограничений (Яндекс Афиша, Go, Драйв, Маркет, Заправки, Еда, Лавка, Путешествия и других), ими также можно оплачивать саму подписку и дополнительные опции. Количество подписчиков Яндекс Плюса превышает 30 миллионов. С сезона 2023/2024 Яндекс Плюс стал одним из партнёров КХЛ.

Детское радио – семейная радиостанция, запущенная в 2007 году. Эфир станции сформирован из развивающих программ для детей и информационно-просветительских – для родителей. Подкасты, сказки, песни из популярных мультфильмов и яркие радиошоу помогают юным слушателям узнавать новое, а также приобщают к чтению, культуре и спорту. Осенью 2023 года радиостанция представила зрителям детский музыкальный спектакль по мотивам популярного подкаста о сыщиках детективного агентства «ХРУМ. Сказочный переполох». Суммарный охват выпусков подкаста «ХРУМ или Сказочный детектив» составляет более 25 млн. в месяц. Ежемесячная аудитория Детского радио – 7,3 млн. россиян.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube