Городское образование // Статья

Из-за парты – в ресторан

Будущие повара и кондитеры из московских колледжей пройдут практику в ресторанном доме Maison Dellos.

Из-за парты – в ресторан

Практику на объектах ресторанного бренда Maison Dellos пройдут свыше 500 студентов из Первого московского образовательного комплекса, пищевого колледжа № 33, Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина, а также Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», сообщила заместитель мэра Москвы по социальному развитию, Анастасия Ракова.


«Мы хотим, чтобы работодатели не доучивали и тем более не переучивали молодых профессионалов, которые выходят из стен колледжей сразу же на реальное производство. В этом году мы трансформировали подход к среднему профессионального образованию. Более 70 процентов учебного процесса отведено практическим занятиям», – отметила вице-мэр.

По мнению Анастасии Раковой, сотрудничество колледжей с ведущими работодателями предоставляет студентам уникальную возможность применить знания на практике и развить навыки, среди которых: грамотная организация рабочего процесса, соблюдение высоких стандартов обслуживания, умение эффективно работать в условиях повышенной нагрузки, а также освоение различных кулинарных техник и творческий подход.

Ракова упомянула, что Maison Dellos предоставляет возможность московским студентам трудоустроиться в своих флагманских ресторанах. В рамках этого сотрудничества студенты будут изучать и применять стандарты кондитерского искусства на учебно-производственной площадке Первого Московского образовательного комплекса. Они будут производить продукцию из линейки «Кафе Пушкинъ» под руководством профессиональных шеф-поваров от Maison Dellos.

Для педагогов учебных заведений предусмотрены стажировки на площадках компании для повышения квалификации и приобретения навыков работы в реальном бизнесе.

Директор по персоналу в Maison Dellos Вера Макова отметила, что сотрудничество с колледжами является критически важным.

Она подчеркнула, что «это дает студенту возможность по окончанию обучения быть востребованным, так как он получает не только теоретические знания, но и практическую подготовку на всех возможных видах предприятий общественного питания».

Те, кто смогут проявить себя, получат возможность заключить целевой договор с компанией для гарантированного трудоустройства и получения стипендии.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube