Партнерский материал // Новость

Сформирована повестка тематических сессий регионального этапа Конгресса индустрии детских товаров

Он пройдёт с 27 по 29 сентября в столичном ЦВК «Экспоцентр».

Сформирована повестка тематических сессий регионального этапа Конгресса индустрии детских товаров

Пленарную сессию на тему «Социальная поддержка детей – драйвер развития отечественной промышленности» планируется провести 27 сентября в 14:30. В ходе мероприятия будут представлены региональные программы имущественных мер поддержки, такие как «Подарок для новорожденного», «Школьная форма», «Рюкзак первоклассника».

«Поддержка потребительского спроса на отечественные товары для детей при реализации мер социальной поддержки семей с детьми включена в правительственный план развития индустрии. Какие предложения по стимулированию отечественных производителей отвечают и запросам родителей, и потребностям промышленности, смогут ли они оказать существенное влияние по повышению доступности товаров для детей, пойдет разговор на пленарном заседании. Совместно с представителями социального блока Минтруда России, региональными ведомствами, реализующими такие программы, представителями бизнеса-участниками программ имущественной поддержки семей с детьми мы обсудим лучшие практики, которые целесообразно распространить на федеральном уровне», – рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Еще ряд мероприятий, посвященный государственным закупкам детских товаров, пройдет 28 сентября. Производителям помогут разобраться в вопросах госзакупок и расскажут о новой государственной программе Минпромторга и Минпросвещения России о закупках отечественных товаров для детей и поставках в образовательные организации. В ходе дискуссии обсудят единые рекомендации, подготовленные Минпросвещения России по материально-техническому оснащению дошкольных образовательных организаций, и рассмотрят вопросы, кто формирует перечень, как скомпоновать продукцию в ассортимент, отвечающий требованиям образовательных стандартов, как прогнозируется потребность и формируется долгосрочный заказ производителям.

Подробнее о том, в каких регионах есть программы поддержки, как стать поставщиком программ, реализуемых с государственным участием, для отраслей в сфере канцелярских товаров, школьной формы, одежды, косметики, товаров для малышей, а также представить свою продукцию, обозначить проблематику и предложить свои решения, вы сможете прочитать на страницах журнала «Вестник ИДТ» – официального издания конгресса.

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров – главная площадка для дискуссии профессионалов, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Бизнес-школа ИДТ – современная образовательная площадка, объединяющая представителей бизнеса, государственных и муниципальных структур для подготовки нового поколения лидеров, руководителей и специалистов, способных обеспечить развитие и высокую конкурентоспособность в индустрии детских товаров и услуг в долгосрочной перспектив.

Деловой клуб ИДТ– коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Интерактивная экспозиция «Игрушки России» – индустриальная карта Игропрома России. Разделы: Традиции и культурное наследие; Ценности и смыслы; Новые технологии и инновации; Искусство и дизайн; Образование и развитие.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube