Образовательная политика // Новость

В МГПУ с высокими баллами и победами в олимпиадах

Выросло количество поступающих в вуз победителей олимпиад школьников, а самыми популярными у абитуриентов стали программы, связанные с изучением иностранных языков, правом и государственным управлением: в МГПУ делятся первыми итогами приемной кампании-2022.
  • 2 августа 2022

В МГПУ с высокими баллами и победами в олимпиадах

Приемная кампания в Московском городском педагогическом университете продолжается, но первые данные и выводы о поступающих в 2022 году уже можно сделать на основании первых приказов о зачислении и заявлений, поданных на бюджетные места в бакалавриат на очную форму обучения.

Так, например, продолжает расти количество поступающих в вуз победителей олимпиад. В этом году 95 человек поступили в МГПУ без вступительных испытаний, в прошлом году таких было 80.

Среди поступающих на бюджетные места очной формы обучения самым популярным педагогическим направлением стало «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (право, обществознание)». Конкурс на него превысил 75 человек на место.

Самый большой конкурс – 86 человек на место – в этом году у будущих лингвистов на программу «Теория и практика межкультурной коммуникации – английский язык».

Помимо этих двух программ, в топ самых популярных у абитуриентов программ вошло и «Государственное и муниципальное управление», а также лингвистические программы, связанные с изучением испанского и французского языков.

Самым популярным индивидуальным достижением у поступающих остался аттестат с отличием, за который можно получить максимально возможные 10 баллов, его заявили 2206 абитуриентов. Сфера образования в Москве сегодня является привлекательной для абитуриентов, они видят возможность получения востребованной профессии и хорошего трудоустройства, что подтверждается количеством высокобалльников, подающих документы. В этом году доля поступающих с суммарным баллом от 250 баллов и выше на очную форму по результатам ЕГЭ составила 41% от общего количества подающих документы, отметил проректор МГПУ Дмитрий Агранат.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube