Подростки // Новость

Российские полицейские приняли школьника за закладчика наркотиков и избили его

  • 12 августа 2022

Российские полицейские приняли школьника за закладчика наркотиков и избили его
Фото: rossaprimavera.ru

В Волгограде следователи проводят проверку после избиения 14-летнего мальчика двумя полицейскими. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, 2 августа у пустыря в Тракторозаводском районе города школьника остановили проезжавшие мимо правоохранители в штатском и спросили дорогу. Подросток пытался ответить мужчинам, но те напали на него, избили и отвезли в отделение полиции, где, узнав возраст мальчика, сказали ему умыться и отвезли к родителям.

По словам полицейских, они приняли подростка за закладчика наркотиков, и тот сам поранился, когда пытался убежать от них.

В местном управлении МВД подтвердили, что в тот день действительно проводился рейд по выявлению лиц, занимающихся наркобизнесом, и полицейские поймали юношу, который оказывал активное сопротивление при задержании, и в отношении которого сотрудники, после безуспешных требований прекратить, применили физическую силу. «По результатам проведенной служебной проверки действия оперативников признаны обоснованными» – рассказали в полиции.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube