Дети // Новость

Фестиваль двойняшек, поход на Пидан и «Битва хоров»

Как в России отметили День защиты детей.

Фестиваль двойняшек, поход на Пидан и «Битва хоров»
Фото: knife.media

1 июня – Международный день защиты детей. Его ежегодно отмечают во всем мире с 1950 года. Рассказываем, какие мероприятия для детей и подростков подготовили в России в 2022 году.

На ВДНХ открылся Фестиваль детства и юности «Большая перемена», в котором участвовали более 8 тысяч человек. В рамках фестиваля прошел полуфинал «Битвы хоров» – детские хоровые коллективы из разных регионов соревновались друг с другом в том, кто лучше споет. Запись трансляции с полуфинала можно посмотреть здесь.

На «Большой перемене» проходили лекции и дискуссии о здоровом образе жизни, науке и технологиях, игры и флешмобы. Представительница «Роскачества» Юлия Михалева рассказала детям, что такое качество и как защищать права потребителей, а в зоне от «Роскосмоса» участникам фестиваля организовали мастер-классы, автограф-сессию с космонавтом Иваном Вагнером, экскурсии и космический квест.

Также в рамках фестиваля дети и подростки могли на день примерить на себя роль телеведущих программ на центральных телеканалах, занять кресла топ-менеджеров, руководителей вузов и российских компаний, таких как РЖД, «Росатом» и Сколково.

В Благовещенске в День защиты детей провели «Фестиваль близнецов и двойняшек», он был также приурочен ко дню города. Участие приняли около 25 пар близнецов и двойняшек и пять троен. Детям показали музыкальные номера и спектакль «Айболит». В Приморье для детей и родителей организовали двухдневный поход по тропам на гору Пидан. 40 человек прошли более 30 км в гору и обратно, переночевав у подножья горы.

В Анадыре прошли соревнования по мини-футболу и рисункам на асфальте, а в Забайкальском крае ко Дню защиты детей приурочили первый фестиваль граффити «Чита стрит-арт».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube