Учителя // Комментарий эксперта

«Я стала не только учителем развивающего обучения, я стала другим человеком»

11 апреля ушел из жизни выдающийся педагог, психолог и лингвист, один из основателей психолого-дидактической системы развивающего обучения, автор многочисленных книг, в том числе учебников по русскому языку для начальных классов, обучающихся по системе развивающего обучения, Владимир Владимирович Репкин.

«Я стала не только учителем развивающего обучения, я стала другим человеком»
Иллюстрация: medikforum.ru

С Владимиром Владимировичем Репкиным я познакомилась в 1971 году в 17-й школе г. Харькова, в лаборатории развивающего обучения, которая находилась при этой же школе.

Я закончила институт, пришла устраиваться учителем начальных классов и, конечно же, ни о каком развивающем обучении не слышала. С тех пор начались «мои университеты».

Ежедневно мы, учителя начальных классов, получали порцию научных знаний по русскому языку и наброски того, как можно реализовать услышанное с детьми. Было тяжело, но этот опыт оказал влияние на всю мою дальнейшую педагогическую деятельность. Благодаря Владимиру Владимировичу я стала не только учителем развивающего обучения, я стала другим человеком. Этот опыт изменил меня навсегда. Благодарность к моему Учителю я пронесла через всю жизнь.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube