ИнтерВести // Новость

В Китае предложил ограничить для детей время на стриминговых платформах и в соцсетях


В Китае предложил ограничить для детей время на стриминговых платформах и в соцсетях
Фото: okaytravel.ru

Администрация киберпространства КНР (Cyberspace Administration of China, CAC) выступила за ограничение времени, которое дети проводят на стриминговых платформах и в соцсетях – как сообщает в понедельник asia.nikkei.com, CAC опубликовала проект соответствующего нормативного документа.

«Несовершеннолетним не хватает знаний, а также возможности рационально и безопасно пользоваться Интернетом, – пояснили инициативу в CAC. – Нелегальная и плохая онлайн-информация негативно влияет на физическое и психологическое здоровье детей, а персональные данные о несовершеннолетних оказываются у злоумышленников. Некоторые дети страдают от интернет-зависимости».

Сколько времени детям следует отвести на посещение стриминговых сервисов и соцсетей, asia.nikkei.com не указывает. Однако можно предположить, что ограничения будут существенными.

В стране уже действует временной лимит на видеоигры. Напомним, дети в возрасте до 18 лет имеют ограничение на один час игры с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу и воскресенье; а также в праздничные дни.

Напомним также о том, что в 2022 году несовершеннолетним отвели 14 часов на видеоигры в период зимних каникул, которые длились с 17 января по 15 февраля.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube