Дети // Новость

В Башкирии предложили защитить детей от идеологии чайлдфри


В Башкирии предложили защитить детей от идеологии чайлдфри
Иллюстрация: newsweek.com

Законопроект, запрещающий пропаганду добровольного отказа от детей, намерено внести в Госдуму госсобрание Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания региона.

«Законопроектом предлагается отнести пропаганду добровольного отказа от рождения детей, идеологии бездетности к информации, запрещенной для распространения среди детей», – цитирует пресс-служба председателя госсобрания республики Константина Толкачева.

Соответствующий проект закона депутаты намерены внести в Госдуму в самое ближайшее время.

«Идеология чайлдфри, пришедшая к нам с Запада, получила довольно широкое распространение среди российской молодежи. В ее основе – философия гедонизма, которая сводит весь смысл существования человека к праздности и удовлетворению личных потребностей», – пояснил Толкачев.

Депутаты считают, что взрослые люди могут сознательно отказываться от рождения детей и это является их личным выбором.

«Совсем другое дело, когда идеи праздности и бездетности попадают в незрелые детские умы. Без критического восприятия они могут сформировать у детей искаженные установки на будущее. Распространение идеологии чайлдфри противоречит государственной политике нашей страны, ведет к деградации общественных институтов и депопуляции», – заявил спикер парламента Башкирии.

По его мнению, защита несовершеннолетних от такой информации будет способствовать укреплению в России семейных ценностей.

Законопроект направлен на предварительное рассмотрение в Совет законодателей при Федеральном Собрании России.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube