Каникулы // Новость

РЖД предоставят школьникам скидку 50% на билеты в поезда в период летних каникул


РЖД предоставят школьникам скидку 50% на билеты в поезда в период летних каникул
Иллюстрация: behance.net

На время летних каникул ОАО «РЖД» предоставит школьникам в возрасте от 10 до 17 лет скидку 50% на билеты в поезда Федеральной пассажирской компании (ФПК), сообщили в пресс-службе РЖД.

«Холдинг «РЖД» седьмой год подряд принимает решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период летних школьных каникул. Специальный тариф позволит сэкономить средства на организацию летнего детского отдыха», – говорится в сообщении.

Билеты со скидкой можно оформить на поездки в период с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Уточняется, что скидка предоставляется при оформлении билетов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) формирования АО «ФПК», курсирующих от и до станций, которые расположены на территории РФ (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов), а также в вагоны второго и третьего класса моторвагонного подвижного состава (дальнего следования). В поездах ФПК, курсирующих в международном сообщении, скидка предоставляется только при условии совершения поездки по территории России.

Купить билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах.

Так, скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен билет.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube