Экспертное мнение // Комментарий эксперта

«Здорово, когда хобби становится частью профессии»


«Здорово, когда хобби становится частью профессии»
Иллюстрация: behance.net

Все мы к чему-то стремимся в своей жизни. Хотим кем-то стать, что-то иметь… Каждый человек задается вопросами: «Чего я достиг? Какие результаты имею? Каким путем идти дальше?»

Детское движение помогает мне развиваться, самореализоваться, дарит опыт общения с детьми, коллегами. Я постоянно пробую себя в новых ролях: педагог, организатор, тренер, наставник, друг, артист, сказочник и волшебник.

Мне очень повезло – в школе, в которой я работаю, отличный коллектив. Команда единомышленников, которая движется к своей цели! Понимающие и всегда идущие на помощь коллеги. Спасибо им большое за поддержку, неравнодушие и понимание.

Столкнулась только с одной проблемой: часто приходится жертвовать личным временем.

Чем старше становлюсь, тем больше углубляюсь в историю. Мои любимые мероприятия связаны с военно-патриотическим направлением. История своей страны – основной этап развития личности ребенка. Мальчику рассказ о боевых действиях поможет сформировать образ мужественного и смелого героя. Девочки больше заинтересуются женскими ролями во время войны – заботой о детях, раненых солдатах.

В январе у нас прошла «Неделя памяти» блокады Ленинграда. Дети углубились в эту тему: познакомились с понятием «блокада», узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда. В нашей школе предоставили ребятам возможность написать письмо детям блокады, где наши учащиеся писали трогательные и поддерживающие письма, – «что скоро всё закончится, осталось подождать совсем немного…» Когда читали письма, чувствовалось, что ребята очень погрузись в эту тему, сопереживали своим сверстникам. Наши учащиеся стали очень бережно относиться к хлебу, это мы наблюдаем в нашей школьной столовой. Здорово, что такие мероприятия проходят не впустую, а откладываются у ребят, и понимаешь, что они будут помнить и знать!

Продолжать работу в этой должности, конечно, буду! Здорово, когда хобби становится частью профессии. Всегда в центре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий. Люблю свою работу. Горжусь, что общаюсь с талантливыми детьми, и тем, что есть уважение и любовь этих детей. Найти своё призвание, утвердиться в нём – это и есть моё достижение. Значит, я всё делаю верно, иду в правильном направлении.


Youtube

Комментарии экспертов







Новости





























































Поделиться

Youtube