Экономика // Новость

Владислав Гриб предложил увеличить финансирование на просветительскую деятельность


Владислав Гриб предложил увеличить финансирование на просветительскую деятельность
Фото: deloros-msk.ru

Об этом 1 декабря вице-президент Федеральной палаты адвокатов заявил на Межрегиональном круглом столе по развитию просветительской деятельности в России с участием филиалов и региональных отделений Российского общества «Знание». Мероприятие закрыло серию дискуссий, которые прошли 11 ноября в Санкт-Петербурге и 18 ноября в Красноярске.

Владислав Гриб обратил внимание на потенциал блогеров, предлагая поддерживать всех, кто занимается просвещением и создаёт интересный контент, а также увеличить финансирование на просветительскую деятельность.

«Иначе блогосфера будет отнимать молодые умы, и нам останется только восклицать, потому что некоторые блогеры, на мой взгляд, занимаются антипросвещением», – убежден он.

Кроме того, Владислав Гриб считает, что должны появиться определенные награды за просветительскую деятельность, например, почетный знак за вклад в просвещение. Также, по его словам, необходимо расширить бесплатную правовую помощь, проводя онлайн-консультации для отдалённых районов России.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube