Родители // Новость

Собянин подписал постановление о бесплатном проезде второго родителя в многодетных семьях


Собянин подписал постановление о бесплатном проезде второго родителя в многодетных семьях
Фото: Яндекс.Дзен

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о бесплатном проезде в общественном транспорте второго родителя в многодетных семьях. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Вторые родители в многодетных семьях получат право бесплатного проезда в общественном транспорте и пригородных электропоездах. Кроме того, право бесплатного проезда предоставлено детям из многодетных семей в возрасте от 16 до 18 лет – независимо от факта обучения в образовательных учреждениях. Постановление о реализации норм соответствующего городского закона подписал мэр Москвы», – говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, оформить социальную карту для получения права бесплатного проезда можно в центрах госуслуг «Мои документы», детям в возрасте от 16 до 18 лет право бесплатного проезда по социальной карте продлевается автоматически.

В пресс-службе напомнили, что решение о расширении льгот по бесплатному проезду в общественном транспорте для многодетных семей было принято в октябре 2021 года по многочисленным просьбам родительской общественности.

В Москве проживает 191 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются 475 тыс. детей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube