Экономика // Новость

Семьи с двумя и более детьми могут освободить от уплаты налога с продажи жилья


Семьи с двумя и более детьми могут освободить от уплаты налога с продажи жилья
Иллюстрация: maiso.ru

Президент России Владимир Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от уплаты налога с продажи жилья, если они в течение года направят сохраненные таким образом средства на приобретение новой жилплощади.

«Я предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья», – сказал Путин, выступая в субботу на пленарном заседании ХХ съезда партии «Единая Россия».

Как пояснил президент, сейчас при продаже жилья, которое находится в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог, и порой вырученной от сделки суммы не хватает для приобретения новой жилплощади.

«Бывает так, что семья приобрела жилье, а вскоре в семье произошло прибавление, пополнение – родился еще ребенок, и семье ее квартира становится уже слишком мала, слишком тесной. Однако сегодня при продаже жилья, которое находится в собственности менее пяти лет, уплачивается подоходный налог, порой эта сумма для конкретной семьи является значительной, именно ее и не хватает для того, чтобы эта семья при рождении детей последующих быстрее смогла купить новое жилье», – сказал Путин.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube