Культура // Новость

TikTok запустит интерактивный видеогид по Русскому музею


TikTok запустит интерактивный видеогид по Русскому музею
Фото: Twitter

TikTok разработал интерактивный видеогид по Государственному Русскому музею с участием телеведущего Николая Дроздова, исполнителей Зары, Iowa, Юлии Савичевой и других. Проект открывает масштабную кампанию платформы совместно с российскими музеями, которая продлится с мая по октябрь этого года, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе TikTok.

«Первым партнером проекта стал Русский музей: он предложит пользователям платформы интерактивный офлайн– и онлайн опыт. TikTok совместно с музеем впервые разработал активацию для посетителей – видеогид по лучшим произведениям экспозиции. Рядом с избранными картинами будет расположен QR-код, при сканировании которого появится видео с участием известных актеров, блогеров, музыкантов – в формате коротких видеороликов они расскажут историю этого произведения, раскроют его сюжет и смысл.

В записи видеогида примут участие Ксения Дукалис, Марина Кравец, Николай Дроздов, Зара, Юлия Савичева, Iowa и другие», – сказали в пресс-службе.

На самой платформе 14 мая начнется «Путешествие по Русскому музею» – серия экскурсий в формате интерактивной игры, хедлайнерами которой выступят коллектив Piterville, солист группы «Марсель» Степан Ледков и другие. В прямом эфире участники будут проходить квест, отвечая на вопросы гидов и следуя по специальному музейному маршруту, а пользователи смогут помочь им дойти до финиша, оставляя комментарии с правильными ответами. Такие экскурсии по музею пройдут 14, 17, 21 и 25 мая в 12:00 мск.

Пользователи платформы также смогут поучаствовать в хэштег-челлендже #идувмузей, для чего им нужно будет записать короткое видео о своем перевоплощении в образы, изображенные на картинах или запечатленные в скульптурах музея, и опубликовать его в своем аккаунте. «TikTok не только покажет классические музеи с новой стороны, но и поможет им найти новую аудиторию», – отметили в пресс-службе.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube