Анонс // Новость

С 1 по 16 мая 2021 года будет проходить Вторая всероссийская викторина юных физиков Отделения физических наук РАН


С 1 по 16 мая 2021 года будет проходить Вторая всероссийская викторина юных физиков Отделения физических наук РАН
Фото: 1gai.ru

Викторина ‒ традиционное весеннее мероприятие, на котором ученики школ смогут попробовать свои силы в поиске ответов на нестандартные вопросы от ведущих учёных России.

Викторина пройдет в 8 туров. Каждые два дня будут публиковаться по одному заданию для каждой из трех возрастных групп (5–7 классы, 8–9 классы, 10–11 классы). Участнику необходимо решить задачу (дать развернутый ответ на вопрос) и выслать ответ через интерактивную форму.

За каждое верно решенное задание можно получить до 3 баллов. Задания викторины формулируются в необычной форме, могут не иметь однозначного решения, поэтому от участников требуется физическая смекалка и рассудительность. За грамотные дополнительные рассуждения, за проведенные эксперименты и неординарные решения можно получить 1 дополнительный балл непосредственно от авторов задач.

Чем больше верных ответов и грамотных правильных рассуждений – тем больше баллов. Чем больше баллов – тем больше шансов получить призы и специальные дипломы от Российской академии наук.

Победители викторины получат возможность посетить Президиум РАН, встретиться с Президентом РАН академиком Сергеевым А.М., вице-президентами РАН, ведущими учеными нашей страны, и получить заслуженные награды в торжественной обстановке.

Вопросы по участию в викторине можно задавать организаторам по электронной почте edu@gpad.ac.ru

Подробная информация размещается на странице викторины.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube