BIG DATA // Новость

Искусственному интеллекту доверят подбор контента к уроку в школе


Искусственному интеллекту доверят подбор контента к уроку в школе
Иллюстрация: behance.net

Министерство просвещения России намерено доверить искусственному интеллекту (ИИ) подбор контента к школьному уроку.

Это станет возможным к 2023 году, заявила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева на заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации в четверг.

«К 2023 году будет доступен сервис «Цифровое портфолио учащегося», и технология искусственного интеллекта или технологии глубокой аналитики позволят многие процессы труда учителя упростить, сделать более эффективными за счет цифровой трансформации. Например, подбор контента к уроку, планирование, которое наш учитель сегодня делает вручную, переписывая многократно одно и то же из журнала в дневник, в тетрадь, потом – в план и еще куда-то», – сообщила Васильева.

По ее словам, цифровое портфолио будет содержать достижения и компетенции школьника, оно может стать основной для его резюме при трудоустройстве.

Она сообщила, что в 2022 году будет создана библиотека цифрового образовательного контента, а к 2024 году в школах появится «бесшовная Wi-Fi-среда», которая позволит независимо от класса и кабинета активно использовать цифровые образовательные ресурсы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube