Подростки // Новость

Instagram ограничит общение подростков со взрослыми пользователями


Instagram ограничит общение подростков со взрослыми пользователями
Иллюстрация: Яндекс.Дзен

В инстаграме появятся новые функции для защиты детей и подростков: теперь взрослый пользователь сможет написать ребенку в директ только в том случае, если сам несовершеннолетний подписан на него. Также в чате с участниками разных возрастов детям будут показывать предупреждающие сообщения.

Соцсеть напомнит несовершеннолетним о том, что они не должны поддаваться давлению незнакомцев, отправлять им личные фото или рассказывать о себе слишком много.

Кроме того, инстаграм будет определять людей с «подозрительным поведением в сети»: если такой пользователь напишет ребенку, тот увидит соответствующее предупреждение. Что имеется в виду под «подозрительным» поведением и как оно будет определяться, в Instagram не уточнили.

Обе функции будут доступны во всем мире, но сначала их запустят в тестовом режиме только в некоторых странах.

Также Instagram объявил о работе над новой функцией на основе искусственного интеллекта, которая будет самостоятельно определять возраст пользователя. Сейчас в соцсети можно регистрироваться только с 13 лет, но многие подростки обходят это ограничение, просто указывая другую дату. Новая функция должна исправить это.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube