Аналитика // Новость

TikTok обогнал в России по популярности «Одноклассники»


TikTok обогнал в России по популярности «Одноклассники»
Иллюстрация: in.mashable.com

Соцсеть TikTok обогнала в России по популярности «Одноклассники» и вышла на третье место, сообщается в исследовании компании «Мегафон».

«TikTok поднялся на третье место среди самых популярных соцетей в России, обогнав «Одноклассники». Первое место занимает Instagram, второе – «ВКонтакте». К таким выводам пришли аналитики «Мегафона», проанализировав мобильный интернет-трафик пользователей соцсетей в 2021 году», – говорится в исследовании.

Согласно исследованию, совокупный объем мобильного интернет-трафика в соцсетях за год удвоился. На Instagram приходится 35,5% потребляемого трафика, на «ВКонтакте» – 28%, на TikTok – 24%.

TikTok также продемонстрировал в 2021 году самый высокий показатель прироста: мобильный интернет-трафик на платформе увеличился более чем в два раза.

Специалисты компании объяснили выросший интерес к TikTok трендом на короткие видео – например, после запуска в Instagram раздела коротких видео Reels трафик в соцсети вырос на 53%.

В среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, пользователь «ВКонтакте» – 107 Мб, TikTok – 225 Мб.

«Самая активная аудитория у «ВКонтакте» – ежедневно ее посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%», – добавляется в исследовании.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube