Школа «Вести образования»: Яндекс.Учебник // Статья

Яндекс.Учебник запустил онлайн-курс «Как организовать дискуссию на уроке»

Участники узнают, какие форматы дискуссий в классе помогают достигнуть образовательных результатов и как их можно оценивать.

Яндекс.Учебник запустил онлайн-курс «Как организовать дискуссию на уроке»

Яндекс.Учебник разработал новый курс для бесплатной программы развития педагогов «Как организовать дискуссию на уроке». Дискуссия – универсальный метод обучения, который помогает достичь академических результатов. Но не все учителя умеют применять его.

«Дискуссия учит ясно формулировать мысли, искать аргументы и видеть одну проблему с разных точек зрения, – говорит руководитель сервиса Яндекс.Учебник Александр Москвичев. – А заодно делает урок интереснее и полезнее. Главное – грамотно использовать этот метод. В новом курсе мы собрали инструменты и методики как раз для того, чтобы ваши дискуссии по разным предметам удавались, помогали вовлечь детей в работу и создать культуру сотрудничества в классе».

Участники узнают, как вести сократический семинар, дебаты в «аквариуме», академические дискуссии и галереи чатов. Научатся оценивать предметные результаты в дискуссии, создавать атмосферу экологичного общения на своих уроках, а также организовывать рефлексию учащихся. Оценят, каким образом дискуссия может развить навыки критического и креативного мышления, поиска и проверки информации, формулировки вопросов и быстрых ответов.

16-часовой курс содержит видеолекции, методические материалы, чек-листы, рубрикаторы для оценивания, сценарии и анкеты самооценивания. Все успешно сдавшие итоговый тест получат удостоверения о повышении квалификации

Для участия необходима регистрация.

Курс «Как организовать дискуссию на уроке» создан в рамках «Культурного марафона»: этот ежегодный образовательный проект знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой. В этом году марафон посвящен теме кино и проходит до 10 декабря. Он состоит из тестов разного уровня сложности и знакомит детей с главными приемами в кино и жанровыми особенностями. Кроме того, фильмы – это прекрасный повод для дискуссий. Проходите «Культурный марафон» вместе с детьми, получайте призы и оттачивайте в классе навыки, полученные на онлайн-курсе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube