Книги // Новость

«Ты мой герой»: новая детская книга о коронавирусе, рекомендованная ВОЗ и ООН


«Ты мой герой»: новая детская книга о коронавирусе, рекомендованная ВОЗ и ООН
Рисунок: zen.yandex.ru

На свете так много героев, которые защищают людей от коронавируса, например чудесные врачи и медсестры. В тоже время каждый из нас может быть героем. Для меня величайший герой – это ты.

«Ты мой герой» – новый сборник рассказов, призванный помочь детям понять что такое COVID-19. Это уникальный проект, разработанный справочной группой Межуправленческого комитета по вопросам психического здоровья и психосоциальной поддержки в условиях чрезвычайной ситуации (IASC MHPSS RG), в сотрудничестве с более чем 50 организациями, работающими в гуманитарном секторе, включая ВОЗ, Детский фонд ООН, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и организацию «Спасите детей», а также самими родителями, воспитателями, учителями и детьми из более чем 100 стран мира.

Ими было проведено глобальное исследованиена арабском, английском, итальянском, французском и испанском языках с целью оценить психическое здоровье и психосоциальные потребности детей во время вспышки COVID-19.

Результаты исследования помогли выявить наиболее важные темы, которые и легли в основу данной книги.

С помощью фантастического существа Арио авторы книги объясняют детям, как они могут защитить себя, свои семьи и друзей от коронавируса и как управлять возникшими эмоциями в условиях изоляции и пандемии.

Скачать бесплатно электронную версию книги можно здесь.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube