Воспитание // Колонка

10 жизненных истин, которые я повторяю своим детям ежедневно


10 жизненных истин, которые я повторяю своим детям ежедневно
Фото: cilamicli.ru

Мы обычные родители, самые обыкновенные мама и папа. Но мы очень хотим, чтобы наши дети были счастливы!

Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Берегите родных и цените друг друга. Семья – это место где тебя всегда примут, и люди, которые всегда помогут и никогда не предадут.

С какой силой ты давишь на стол, с такой силой стол давит на тебя. Или на любую силу найдётся противосила. Не привыкайте решать проблемы кулаками, учитесь внятно говорить и доступно озвучивать свои желания и претензии.

Жизнь человека первична. Выбирая между жизнью и вещью, жизнью и смертью, жизнью и деньгами, всегда выбирайте первое, потому что лишь жизнь человека безвозвратна. Если есть шанс спастись или спасти, незамедлительно сделайте это. Любым способом.

«Отпусти!» Учитесь отпускать всё плохое. Боль, гнев, зависть, обида... не заполняйте себя этим. Всё плохое надо пережить и обязательно выпустить наружу. И да, среди близких это делать намного легче!

Умный человек дразниться и обижать другого человека никогда не будет. Комплексы, неуверенность в себе, внутренние обиды озлобляют людей. Их злость настолько велика, что справится с ней уже не под силу. Все слова и поступки в такие моменты направлены лишь им самим, а не вам.

Снаружи мы все одинаковые. Наша физиология и строение тела у всех похожи. А вот начинка у каждого своя. И лишь самые-самые добиваются высот. Не бойтесь выделяться. Это поможет вам встретиться с ещё более высокими людьми, которые непременно потянут за собой в правильном направлении.

Человек эмоционален. Но каждая эмоция ему подвластна. Именно человек управляет эмоциями, и никак не наоборот.

Право выбора есть у каждого из нас. Но верный он лишь тогда, когда не приносит резкой боли и сильного дискомфорта другим.

Общение или игру нельзя навязать. Если человек не хочет с вами контактировать – это нормально. Это его личное решение, никак не связанное с вами.

Закон бумеранга. Всё зло обращается злом, а добро всегда побеждает. И нет, это не слова из сказки. Это примитивный закон сохранения энергии. Наполняйте себя лишь положительной энергией и не копите плохую.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube