Дистанционное обучение // Новость

Красноярские школы могут не убрать из программы дистанционного обучения «лишние» предметы

  • 21 апреля 2020

Красноярские школы могут не убрать из программы дистанционного обучения «лишние» предметы
Фото: udmpravda.ru

Школы Красноярска могут оставить в расписании дистанционного обучения предметы, изучение которых Минобразования края рекомендовало отложить до осени.

Председательница городского Совета депутатов Наталия Фирюлина рассказала, что она убеждена – Красноярск в плане дистанционного образования во время режима самоизоляции будет придерживаться собственных рекомендаций.

«Мы технологически достаточно продвинутый город, чтобы выполнить эту программу в полном объеме, и убирать дисциплины не надо. У нас сегодня есть достаточно интересные примеры, когда, например, преподавание физической культуры совмещено с математикой. У нас очень талантливые учителя. Я думаю, что мы с этим справимся», – заявила депутат.

При этом Фирюлина отметила, что в первую неделю перехода на такой формат изучения школьной программы было тяжело всем участникам процесса: учителям, родителям, детям. «Уже сейчас немного всё устоялось, стали появляться отзывы родителей достаточно положительные. Конечно, это новая для нас ситуация», – пояснила она.

Также председательница городского парламента признала, что определенные проблемы в дистанционном образовании на данный момент всё еще не решены, но для их устранения принимаются все меры.

Например, у более 900 детей в Красноярске нет технической возможности учиться дистанционно и примерно 400 детей имеют проблемы, связанные с доступом в интернет.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube