Образовательная политика // Новость

В Госдуме предложили ввести «семейный индекс» для получения льгот


В Госдуме предложили ввести «семейный индекс» для получения льгот
Иллюстрация: mvestnik.ru

Депутат Госдумы Елена Строкова выступила с инициативой создать в России льготную программу для семей под названием «Семейный индекс». Соответствующее обращение направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой, передаёт RT.

Программа предполагает уменьшение процентной ставки по ипотеке:

Чем выше коэффициент «семейного индекса», тем ниже процент по кредиту на жильё.

Также семьям можно предоставлять скидку на приобретение мебели, автотранспорта, отделочных и строительных материалов российского производства. Величина «семейного индекса» будет зависеть от следующих показателей: создание семьи и рождение трёх детей; участие, а также победа ребёнка в различных городских, региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях и конкурсах; окончание школы, колледжа или вуза с отличием; получение дополнительного образования (музыкальная школа, художественная школа, театральная школа); спортивные достижения.

В обращении говорится о том, что разработка такой инновационной системы поддержки российских семей представляет собой очень трудоёмкий процесс. Однако в конечном итоге поощрение семьи подобными льготами и запуск „семейного индекса“ приведут к улучшению не только демографической ситуации, но и качества развития нового поколения россиян.

По теме:

В Госдуме выступили против принуждения детей заводить соцсети при дистанционном обучении

В Госдуму внесен законопроект, освобождающий учителей от лишней бюрократической нагрузкиВ Госдуму внесен законопроект, освобождающий учителей от лишней бюрократической нагрузки


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube