Защита // Новость

Получивший вывих росгвардеец посчитал приговор Устинову слишком суровым

  • 26 сентября 2019

Получивший вывих росгвардеец посчитал приговор Устинову слишком суровым
Фото: i.obozrevatel.com

Росгвардеец Александр Лягин, получивший вывих после задержания Павла Устинова, считает приговор актеру слишком суровым, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.

В четверг суд должен был рассмотреть апелляцию на приговор, но заседание перенесли на понедельник. Судья успела озвучить позиции сторон. В частности, она сказала, что мнение прокуратуры не изменилось — обвинитель просит назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

«Я поддерживаю», — согласился старший сержант Лягин.

Защита, в свою очередь, настаивает на полном оправдании. Кроме того, адвокат заявил о пропаже iPhone X Устинова, который у него изъяли при задержании, но в материалах дела он не значится.

Шестнадцатого сентября Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3,5 годам колонии по делу о применении насилия к росгвардейцу на несанкционированной акции 3 августа. Осужденный вину не признал.

За актера вступились десятки коллег, а также правозащитники и политики, в том числе секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, после чего Генпрокуратура обжаловала приговор.

До рассмотрения апелляции Мосгорсуд принял беспрецедентное, по мнению опрошенных юристов, решение — отпустил осужденного на реальный срок человека на свободу до решения суда второй инстанции. Сейчас Устинов находится под подпиской о невыезде.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube