Городское образование // Новость

Москва вошла в число мировых лидеров по качеству школьного образования

На официальном портале мэра и правительства российской столицы сообщается, что Москва заняла первое место среди 45 городов мира, участвовавших в Международной олимпиаде мегаполисов, проходившей 1-6 сентября.
  • 16 сентября 2019

Москва вошла в число мировых лидеров по качеству школьного образования
Фото: времяроссии.рф

«Московское образование сегодня входит в пятерку лидеров мирового образования. В этом году продолжает развиваться предпрофильное образование, стандарт старшей школы», – сообщил мэр в интервью телеканалу «Россия 1».

Собянин также отметил, что больше внимания нужно уделять развитию человеческого капитала, в том числе системе образования.

На официальном портале мэра и правительства российской столицы сообщается, что Москва заняла первое место среди 45 городов мира, участвовавших в Международной олимпиаде мегаполисов, проходившей 1-6 сентября. В ней участвовали команды 45 городов из 32 стран. Соревнования проводились по математике, информатике, физике и химии. Победителями в командном зачете стали сборные из Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая.

Кроме того, сообщается, что москвичи ежегодно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников. В прошлом году на заключительном этапе учащиеся 228 московских школ завоевали рекордные 946 дипломов.

Ранее в Москве открылись специализированные IT-классы. Они предназначены для обучения учащихся 10-11 классов и предполагают специализацию по одному из шести наиболее востребованных IT-рынком направлений: робототехника, большие данные, технологии связи, программирование, моделирование и прототипирование, IT-безопасность. В проекте участвуют 35 школ, всего по этим направлениям будут заниматься более 1 тысячи школьников. Конкурс составил три человека на одно место.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube