BIG DATA // Новость

Инженерная олимпиада для школьников войдет в нацпроект «Образование»

  • 17 июля 2019

Инженерная олимпиада для школьников войдет в нацпроект «Образование»
Фото: sq.com

Всероссийское инженерное соревнование для школьников – олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы – станет частью платформы «Россия – страна возможностей».

Интеллектуальное состязание для юных «технарей» и айтишников будет проходить в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» (входит в нацпроект «Образование»). Олимпиада позволит ребятам, создающим уникальные инженерные разработки, поступать в ведущие вузы, проходить стажировки в крупнейших компаниях.

Соглашение о сотрудничестве 16 июля подписали руководители АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Платформа НТИ», «Университета 20.35» и «Ассоциации участников технологических кружков».

«Мы будем работать над развитием дополнительного образования и поддержки талантов, которые смогут стать лидерами технологического развития России. Один из наших совместных проектов, который запустим уже в этом году - олимпиада Кружкового движения НТИ для школьников, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Олимпиада станет двадцатым по счету проектом платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, инженерное соревнование для школьников проводится в России уже несколько лет. В фокусе олимпиады НТИ – генетика и нейронауки, «умный дом», водные роботы, космические снимки и беспилотники, интеллектуальная робототехника и энергетика, автономные транспортные и наносистемы. Всего 19 профилей, соревнования по которым проходят в ведущих вузах по всей стране.

Ребята-победители получают баллы ЕГЭ за свои прорывные разработки и поступают в лучшие вузы. В новом учебном году в олимпиаде смогут принимать участие не только учащиеся 7-11 классов, но и ребята из 5-7 классов.

Кружковое движение России - сообщество технологических энтузиастов. Это предприниматели, инженеры, ученые, управленцы, даже школьники и студенты, способные создавать новые решения и проекты, которые изменят мир.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube