Образовательная политика // Новость

Часть школьных домашних заданий в Подмосковье с 1 сентября переведут в электронный формат

Власти региона отмечают, что сейчас подобная практика тестируется в некоторых школах области.
  • 3 июня 2019

Часть школьных домашних заданий в Подмосковье с 1 сентября переведут в электронный формат
Фото: ps-gachnang.ch

Власти Московской области с нового учебного года планируют перевести в электронный формат часть школьных домашних заданий, это позволит педагогам уделять больше времени на самоподготовку и работу с учениками. Об этом в интервью ТАСС сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

«Мы надеемся, что часть домашних работ, проверяемых компьютером, освободит учителей от рутинной работы, чтобы у педагога стало больше времени на самоподготовку, повышение квалификации и непосредственную работу с учащимися. В некоторых школах это уже начало пилотироваться.

Мы уверены, что это не только облегчит работу учителей, но и откроет новые возможности для их развития. Мы хотим, чтобы с 1 сентября такая возможность проведения домашних работ уже заработала», – сказала Забралова.

Она уточнила, что одной из форм домашних работ, которые будет проверять компьютер, может стать электронное тестирование.

Также Забралова добавила, что с 1 сентября планируется автоматизировать процедуру аттестации учителей и руководителей школ. Для образовательных учреждений, показывающих высокие результаты, предполагается разработать максимально облегченную процедуру аттестации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube