Учителя // Новость

«Современные технологии не заменят учителей, а упростят им работу»

  • 6 декабря 2019

«Современные технологии не заменят учителей, а упростят им работу»
Фото: twitter.com

Об этом журналистам рассказал спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

«Современные технологии, те, в которые мы инвестируем, развиваем, и AI в области образования должен не заменить учителя, а позволить учителю наконец-то заниматься прямым своим делом, а именно учить детей, а не писать отчеты, проверять работы, проверять посещаемость в классе и то, что ребенок должен прочитать вечером и про что он должен отчитаться утром.

В этом смысле современные технологии должны освободить учителя от того отчетного рабства, в котором он сегодня находится, а ни в коем случае не заменить его», – сказал он в ходе выступления на пресс-конференции в рамках форуме «Глобальное технологическое лидерство».

Песков отметил, что тема игрофикации образования сильно преувеличена. «Ключевым фактором успеха, помимо мягких навыков, мотивации и игр, являются глубокие фундаментальные знания, которые нужно давать, в том числе заставляя детей учиться. Идея, что все знания находятся в смартфоне и поэтому знаниям учить не надо, – глубоко ложная, порочная и вредная для страны», – считает он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube