ИнтерВести // Новость

Россия впервые стала партнером крупной образовательной выставки

15 и 17 октября 2019 года в хорватских городах Загребе и Риеке проходит Международная выставка-ярмарка «Высшее образование».
  • 17 октября 2019

Россия впервые стала партнером крупной образовательной выставки

В этом году Российская Федерация вошла в число стран-партнеров выставки. По заказу Россотрудничества Институт «Эврика» организовал на выставке-ярмарке экспозицию «Обучение в России» и серию лекций и мастер-классов представителей 11 ведущих российских вузов.

В выставке-ярмарке принимают участие ведущие вузы Европы, США и Японии. Открывая выставку, посол Российской Федерации в Республике Хорватия Анвар Азимов отметил, что образование – это исключительно важная тема. И то, что в Хорватии проводится уже 15-я Международная выставка высшего образования, демонстрирует особое внимание руководства страны к проблеме качества обучения молодежи. Посол РФ добавил, что он рад и горд, так как впервые Россия стала партнером такой крупной международной выставки. И российским вузам – участникам этой выставки есть что рассказать партнерам, они готовы поделиться своим опытом. Ведь система образования России считается одной из лучших в мире, и мы по праву ею гордимся.

Представители российских вузов приняли участие в дискуссиях «Какое образование нужно городам будущего?», «Сотрудничество университетов и компаний в целях сплочения общества» и «Утечка мозгов или обмен мозгами: будущее глобального человечества».

Участники мероприятий выставки – студенты хорватских гимназий и вузов, изучающие и желающие изучать русский язык, а также преподаватели русского языка. Все, кто заинтересован в получении российского высшего образования, имеют возможность получить консультации по вопросам поступления в ведущие российские вузы. А также посетить лекции и мастер-классы, посвященные системе высшего образования в России.

В программу включены мероприятия, посвященные навыкам и компетенциям XXI века, национальным особенностям культуры питания, психологии межкультурной коммуникации, технологиям композитов и материаловедению.

Участники выставки смогут послушать выступления студентов Российской академии музыки имени Гнесиных и принять участие в VR-чемпионате по материаловедению Composite Battle VR.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube