Образовательная политика // Новость

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента

С инициативой выступил заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР).
  • 18 января 2019

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента
Фото: pressa41.ru

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Я сам студентом был. Студенты любят праздновать любые праздники, и такие ограничения будут не лишними. Я считаю, что в День студента нужно запретить продажу алкоголя», – сказал Свинцов.

Депутат добавил, что видит необходимость в расширении перечня праздников, во время которых будет действовать такой запрет, как это предложили депутаты из Астраханской области – запретить торговлю алкоголем в День молодежи, в День семьи, любви и верности, во Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом.

«Полностью поддерживаю эту инициативу по двум причинам. Первая, это правильный информационный повод, если в эти дни не будет продаваться алкоголь, и пресса будет писать, что в эти дни алкоголь не продается, как это реализовано в Москве на крупных мероприятиях – новогодние праздники и ряд других праздников, на крупных спортивных мероприятиях. И это правильно, потому что к этому привлекается внимание, то есть это правильная пропаганда.

Во-вторых, это действительно снижает потребление. Это грамотные меры. Я противник «сухого закона», потому что, как жизнь показывает, еще ни разу ни в одной стране мира введение «сухого закона» не приводило ни к чему хорошему. А с точки зрения аккуратного постепенного снижения потребления алкоголя – это мера правильного толка», – заявил Свинцов.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube