Образовательная политика // Новость

Министерство просвещения РФ запустило новый официальный сайт

Он находится по адресу edu.gov.ru.
  • 3 августа 2018

Министерство просвещения РФ запустило новый официальный сайт

«В ближайшее время сайт пройдет все необходимые процедуры верификации и будет подключен к информационной системе государственных органов власти «Госбар», обеспечив единое информационное пространство государственных интернет-ресурсов», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в «Интерфакс» в четверг.

На сайте размещены несколько новостей, список подведомственных организаций, информация о вакансиях. Страница со структурой ведомства пока недоступна, а в разделе «Руководство» пока есть только информация о министре Ольге Васильевой.

Напомним, в мае указом президента РФ министерство образования и науки было разделено на два ведомства – министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Процесс разделения, включая юридические и финансовые формальности, должен завершиться к концу года.

Министерство образования и науки поддерживало свой официальный сайт по адресу минобрнауки.рф, ресурс продолжал функционировать и после мая, размещая новости о деятельности министра просвещения Ольги Васильевой. Однако сокращение «Минобрнауки» осталось за вторым ведомством – министерством науки и высшего образования. Достанется ли этот домен другому министерству, не известно: Миннауки пока не сформировало пресс-службу.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube