Хроника происшествий // Новость

Департамент образования прокомментировал увольнение педагога за поход с классом в театр

Департамент образования столицы проверяет сведения об увольнении педагога школы, сводившего учеников на спектакль по роману «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли в театр «Модерн». Об этом рассказал замруководителя департамента Игорь Павлов.
  • 7 июня 2018

Департамент образования прокомментировал увольнение педагога за поход с классом в театр
Фото: sobaka.ru

По его словам, в департаменте оперативно связались с художественным руководителем театра Юрием Грымовым. Он не смог сообщить координаты школы или учителя.

«Мне трудно предположить, что в современной московской школе возможно увольнение педагога за его культурные предпочтения», – сказал Игорь Павлов.

Он напомнил, что 3 мая департаменты образования и культуры подписали приказ о реализации проекта «Театр в школе». Он предполагает проведение театрами спектаклей и мастер-классов в школах.

C сентября 2017 года реализуется проект «Музеи – детям», в рамках которого все столичные школьники бесплатно посещают музеи столицы.

Ранее Грымов заявил, что в столице уволили учительницу, после того как она отвела класс в театр «Модерн» на спектакль по указанному произведению. Ученики якобы сказали родителям, что персонажи постановки говорили о свободной любви. Художественный руководитель подчеркивал, что намерен узнать номер школы и фамилию директора, уволившего учительницу, и пригласить его на спектакль.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube