Качество образования // Новость

Сергей Кравцов: «Эврика» повышает качество образования

«Эврика» обеспечивает инновационное движение, повышает качество образования и вносит большой вклад в развитие системы», – считает Кравцов.

Сергей Кравцов: «Эврика» повышает качество образования
Фото: uchportal.ru

27 апреля на межрегиональной конференции «Эврика-Авангард» глава Рособрнадзора Сергей Кравцов высоко оценил качество работы Института образовательной политики «Эврика».

«Эврика» обеспечивает инновационное движение, повышает качество образования и вносит большой вклад в развитие системы», – считает Кравцов. – В прошлом году были проведены результаты по начальной школе, и мы оказались первыми среди развивающихся стран, а по географии России этот результат получить вдвойне сложнее».

Кроме того, наша страна по итогам исследования PISA продемонстрировала лучшие показатели, а еще мы входим в пятерку стран с наиболее качественным естественно-научным образованием. В этом заслуга и Минобрнауки, и «Эврики».

Кравцов также высоко оценил проект «Эврики» по мониторингу, который поднял зарплаты учителей на 30%. И добавил, что этот проект удалось эффективно реализовать в других сферах.

Руководитель Рособрнадзора рассказал, что вчера на заседании Союза ректоров выступал президент Владимир Путин, который призвал построить единую систему вуз-школа-наука-производство и активно работать с талантами. «Дети сейчас другие, и их будущим надо заниматься отдельно, вижу по своим детям. Нужно развивать педагогику и дидактику, но не умозрительно в кабинетах, а основываясь на инновационной практике», - отметил Кравцов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube