Образовательная политика // Новость

Правительство Москвы и РАН заключили соглашение о сотрудничестве

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства столицы, соглашение предусматривает развитие производственной и научно-технической кооперации между научными организациями и организациями, расположенными на территории Москвы.
  • 24 апреля 2018

Правительство Москвы и РАН заключили соглашение о сотрудничестве
Фото: zhuoda.ru

Правительство Москвы и Российская академия наук заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

«Российская академия наук является славой и гордостью страны и Москвы, где находятся ее основные подразделения. Ее потенциал обеспечивает будущее нашей страны и ее безопасность, ее научный потенциал и конкурентность. Для Москвы развитие науки и инновации имеют громадное значение. Сегодняшнее соглашение, надеюсь позволит расширить сотрудничество», – сказал Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства столицы, соглашение предусматривает развитие производственной и научно-технической кооперации между научными организациями и организациями, расположенными на территории Москвы. Документ призван обеспечить эффективное использование потенциала РАН в формировании и в развитии инновационной инфраструктуры города.

Кроме того, оно направлено на разработку эффективных мер поддержки научных организаций Москвы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube