Качество образования // Новость

Бесплатные online-курсы для всех желающих запустят в МГУ в весеннем семестре

Бесплатные дистанционные курсы для всех желающих запустит Московский государственный университет им. М. Ломоносова (МГУ) в весеннем семестре, сообщили в пресс-службе вуза.
  • 2 марта 2018
  • 1

Бесплатные online-курсы для всех желающих запустят в МГУ в весеннем семестре
Фото: russlovoburo.ru

«В весеннем семестре Московский университет дает возможность всем желающим прослушать свыше 30 образовательных курсов. В их числе как классические естественнонаучные дисциплины – астрономия, вулканология, генетика, химия, общая биофизика, матанализ, так и передовые курсы по анализу больших данных, управлению сотрудниками в инновационной сфере, экологическим проблемам и устойчивому развитию. Участие бесплатное для всех, необходимо лишь зарегистрироваться», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение семестра зарегистрированные пользователи просмотрят видео-лекции, пройдут тестирование, примут участие в обязательных семинарах. По итогам курса слушателей ждет итоговая аттестация, в случае выполнения всех требований при успешной аттестации они получат сертификат. После обучения на дополнительном модуле слушатели с высшим образованием могут получить свидетельство о повышении квалификации. Уточняется, что записаться можно до 14 марта.

«Дистанционные курсы разрабатываются ведущими специалистами различных факультетов МГУ в соответствии с методическими рекомендациями Московского университета», – пояснили в пресс-службе.

Московский университет с 2013 г. активно использует собственную платформу открытого образования «Университет без границ», на которой размещены более 30 online-курсов, 23 из которых реализуются также на «Национальной платформе открытого образования». Количество слушателей курсов в 2016/17 учебном году превысило 100 тыс. человек из более чем 120 стран.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube