Образовательная политика // Новость

Министерство просвещения: Рукоприкладство в школе недопустимо

Министр просвещения Ольга Васильева находится на связи с регионами после инцидентов в Комсомольске-на-Амуре и в Томской области, где учителя применяли силу к ученикам, в ведомстве говорят о недопустимости применения физической силы в школе.
  • 16 ноября 2018

Министерство просвещения: Рукоприкладство в школе недопустимо
Фото: postupi.online

«Подчеркнем, что миссия педагога и школы образование и воспитание личности учащегося, и какие-либо проявления рукоприкладства в этих процессах недопустимы», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Там добавили, что Ольга Васильева получает информацию из регионов, где произошли ЧП, и находится на постоянной связи с органами управления образованием. Тем не менее, в Минпросвещения намерены воздержаться от оценок до завершения официального расследования.

Сразу два инцидента, связанных с применением учителем силы по отношению к своим подопечным, оказались в фокусе внимания СМИ на этой неделе.

В одной из школ в Комсомольске-на-Амуре, по данным местных СМИ, учительница применила физическую силу в отношении ребенка. Действия педагога были зафиксированы на видео. Возбуждено уголовное дело по статье «истязание» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Кроме того, в Томской области учительница младших классов стала фигурантом уголовного дела после того, как несколько раз попыталась ударить ребенка головой об стол.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube