ИнтерВести // Новость

Британские родители боятся домашних заданий

52% понимают их неправильно, 17% рекомендуют обратиться за помощью к учителю.

Британские родители боятся домашних заданий
Фото: i.thehealthypost.com

Школа бизнеса Открытого университета Великобритании (OUBS) провела исследование, в ходе которого выяснилось, что около 20% родителей боятся домашних заданий по математике, которые задают их детям.

Из тех, кто пытается разобраться с заданием, 52% понимают его неправильно, а 17% родителей рекомендуют обратиться за помощью к учителю.

При этом 29% родителей признались, что с трудом могут решить задачи по математике для детей шести-девяти лет, а 28% сказали, что, когда их дети переходят в классы средней школы, помочь им становится нереально.

Мартин Аптон из Школы бизнеса Открытого университета Великобритании сказал: «Хотя то, что родители не могут помочь девятилетним детям с домашним заданием по математике, кажется поразительным, аритмофобия, или боязнь арифметики, может привести к губительным побочным эффектам и во многих других аспектах их повседневной жизни».

Многие из опрошенных родителей сказали, что они не могут научить ребенка базовым навыкам по обращению с деньгами.

Со сложением и вычитанием без калькулятора не справляется каждый четвертый из опрошенных родителей, 40% не могут научить ребенка, как разделить с друзьями счет в ресторане, 45% – как выбрать наиболее выгодную покупку в магазине, а 62% родителей не могут найти наиболее выгодную программу ипотеки.

В опросе OUBS приняло участие более 1000 родителей, чьим детям от 6 до 16 лет.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube