Образовательная политика // Новость

В Европейском университете начали искать ректора

В Европейском университете объявили конкурс на должность ректора

В Европейском университете начали искать ректора
Иллюстрация: mykaleidoscope.ru

В Европейском университете объявили конкурс на должность ректора. Об этом 3 августа сообщили в пресс-службе петербургского вуза.

«Как вы помните, Николай Вахтин, ректор университета, занял эту должность ровно на один год – до июля 2018 года. Несмотря на то, что Николай Борисович будет сидеть в мягком и уютном ректорском кресле ещё долго, мы уже сейчас открыли конкурс на позицию ректора – того человека, который возглавит университет на пять лет, с 2018 по 2023 год, а затем, возможно, ещё на пять (но не больше! с этим у нас строго!)», – заявили в Европейском университете.

В числе критериев для прохождения конкурса – «учёная степень, научная репутация, свободное владение русским и английским языками, ярко выраженные лидерские качества и стратегическое мышление в вопросах развития академического превосходства и образования, а также успешный опыт руководящей и академической работы, в том числе опыт руководства научными и образовательными учреждениями или программами».

Заявления будут принимать до 30 ноября 2017 года.

Напомним, что в конце июня ректор университета Олег Хархордин ушел в отставку, ему на смену пришел Николай Вахтин. Последний год частный университет несколько раз проверяли различные ведомства, в том числе Рособрнадзор. Также вуз пытались выселить из особняка Кушелева-Безбородко, где тот располагался 20 лет. В течение полугода Европейский университет пытался оспорить претензии различных ведомств, но проиграл суды. В начале августа Рособрнадзор аннулировал лицензию учебного заведения, после чего университет подал документы на новое разрешение вести образовательную деятельность.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube