ИнтерВести // Новость

Учителя одной из британских школ протестуют против методов работы нового директора

Учителя одной из начальных школ Великобритании протестуют против «чрезмерных рабочих нагрузок» и изменений в работе школы, которые вводит новый директор.
  • 8 декабря 2017

Учителя одной из британских школ протестуют против методов работы нового директора
Фото: bbc.com

Школа Westways в пригороде Шеффилда, городе Крукс, уже дважды получала низкую оценку в результате инспекций Управления по стандартам в сфере образования (Ofsted) за период с 2014 года. Для улучшения этих результатов летом 2017 года школе назначили нового директора. Сэм Фернихоу имеет опыт работы с такими школами, в прошлом она уже улучшала результаты проверок Ofsted у школ, получивших рейтинг «требует улучшений».

Профсоюз учителей National Education Union (NEU) не одобряет действия мисс Фернихоу и заявляет, что она ввела изменения в учебную программу и методы работы учителей без согласования с сотрудниками школы. Профсоюз сообщил о планах провести ряд акций протеста против ее действий.

По сообщениям NEU, у школьников сокращается учебный план, становятся короче перемены, у учеников младших классов меньше занятий проходит в игровой форме. Представитель профсоюза Дейв Пайк сообщил, что некоторым из учителей пришлось взять отгулы из-за стресса. Мисс Фернихоу, однако, сообщила, что эти изменения необходимы, чтобы помочь детям реализовать их потенциал.

В официальном заявлении от имени школы новый директор сообщила, что она и местные чиновники огорчены решением провести акции протеста.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube