Образовательная политика // Новость

Сергей Кириенко рассказал о главных ценностях молодежи

Образование и возможность самореализации является главной ценностью, которая сейчас востребована у молодежи, считает первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.
  • 7 декабря 2017

Сергей Кириенко рассказал о главных ценностях молодежи
Фото: openrussia.org

«Я хочу всех организаторов проекта «Я профессионал» поздравить. Старт показал, что уже 270 тысяч зарегистрировавшихся, которые пришли не за распределением подарков, а на довольно сложное испытание, где и вопросы сложные, и задания будут сложные. Это говорит о том, что главная ценность, которая востребована у молодежи, – это образование и возможность самореализации… Всеми проектами «Россия – страна возможностей», олимпиадами «Я профессионал» полностью подтверждается», – сказал Кириенко на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

По его словам, благодаря активному участию в проекте Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и российского бизнеса конкурсные задания получились реалистичными.

«Конечно, та цель, которую президент страны Владимир Путин ставил при запуске программы «Россия страна возможностей», – это создание системы вертикальных лифтов, в рамках которых ребята могут себя реализовать вне зависимости от того, кто их родители и сколько денег в семье, а исключительно за счет своего таланта, знаний, трудолюбия», – добавил Кириенко.

«Я – профессионал» – это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Участникам предложат кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Попав в число лучших, участник сможет зарекомендовать себя перед работодателями и получить льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. По данным организаторов, задания олимпиады рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также на магистрантов, но испытать себя может любой желающий. Все участники по итогам олимпиады получат сертификаты, которые смогут использовать в своих портфолио.

Олимпиада «Я – профессионал» – инициатива Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и «Деловой России» совместно с десятью вузами: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, МГМУ им. И.М. Сеченова, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ. Технический партнер проекта – компания «Яндекс», партнер – группа компаний «Просвещение».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube