Анонс // Новость

7 бесплатных семинаров для родителей, где им помогут разобраться в разных образовательных программах и системах


7 бесплатных семинаров для родителей, где им помогут разобраться в разных образовательных программах и системах
Фото: varnaroo.eps74.ru

Развивающее обучение Эльконина–Давыдова, система Петерсон «Учись учиться» и Монтессори, программы «Золотой ключик» и «Тропинки» – как понять, какая программа будет лучше для ребенка в детском саду и школе, чему конкретно он научится и что его ждёт на следующей образовательной ступени?

9 сентября 2023 года с 10.00 до 12.00 (мск) на платформе состоится круглый стол, посвящённый обсуждению современных подходов к обучению и развитию детей.

В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы, связанные с различиями современных образовательных систем и технологий.

В программе запланированы 10-минутные выступления представителей разных образовательных систем, экспертов (ученых и общественных деятелей), а также презентации развивающих образовательных практик и ответы на вопросы родителей.

Приглашаем родителей и педагогов принять онлайн-участие.

Круглый стол пройдет 9 сентября с 10.00 до 12.00 (мск).

Следующие онлайн-встречи с представителями разных систем состоятся 23 сентября, 7 октября, 21 октября, 18 ноября, 25 ноября, 9 декабря.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Онлайн-навигатор для родителей», который разработал Институт проблем образовательной политики «Эврика» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Онлайн-навигатор для родителей» – это цифровая платформа, которая позволяет оказывать помощь родителям в решении образовательных, воспитательных, учебных проблем с детьми через проведение семинаров, конференций, круглых столов с представителями различных развивающих образовательных систем, технологий и программ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube